Los Nr: 100
Damenporträt um 1900
Ausrufpreis: € 120,-
Öl auf Karton. Darstellung einer älteren Dame, nach links blickend, mit weißem Schal. Meisterliche Ausführung, schönes Licht. Oben rechts unleserlich signiert (Luger?). Rückseitig bez. "Die Großmutter" sowie "Leibl Schule". Gerahmt. Guter Zustand, wenige Gebrauchsspuren am Rahmen. Gesamtmaße H. 37cm, B. 30cm.