Los Nr: 100

Damenporträt um 1900

Ausrufpreis: € 120,-

Öl auf Karton. Darstellung einer älteren Dame, nach links blickend, mit weißem Schal. Meisterliche Ausführung, schönes Licht. Oben rechts unleserlich signiert (Luger?). Rückseitig bez. "Die Großmutter" sowie "Leibl Schule". Gerahmt. Guter Zustand, wenige Gebrauchsspuren am Rahmen. Gesamtmaße H. 37cm, B. 30cm.